Книжки!

 
 

Книжки!

про прочитане...Роздобудько Ірен „Зів’ялі квіти викидають”

Нещодавно я зрозуміла, що створена для ВСІх чоловіків – для всіх поспіль (звичайно ж, крім тих, які ходять у смердючих шкарпетках).

Кохання – це те, що не повинно виходити з голови, воно існує на рівні грудей (але поза сердцем, десь посереді, де, ка кажуть міститься 21 грам душі) й трохи нижче від шлунка. Тобто там, де важзди болить найбільше. Голова – ворог кохання.

Бувають такі мужики, які здатні за короткий час перетворити на руїну й шістнадцятирічну.

Я хочу жити в світі справжніх чоловіків і жінок! Швидше за все, це означає – „у снігах Кіліманджаро, де лежить мертвий леопард”, тобто ніде.

Втрата коханої дружини спонукає чоловіків до ланцюгової реакції у зіпсуванні другої половини людства.

Щось не так у тому соціальному явищі, яке так нудно називається інститутом сім”ї. У такому викривленому суспільстві, як наше, цей так званий інститут давно вже перетворився на механізм поневолювання обох статей. З тією різницею, що одні відувають це одразу після того, як зійдуть із весільного рушника, а інші – набагато пізніше, кли з жахом розуміють, що їм більше не хочеться спішити додому.

Життя без любові втрачає сенс, рушійну силу, добро, мораль, зміст. Можна прожити, не відаючи смаку буйабезу й нічого від того не втратити, якщо щовечора хочеш повертатися туди, де на тебе чекають.

Поганий жінок на світі не існує! Хіба що якісь генетичні потвори, але й вони – нещасна помилка природи, атавізм, приречений на самознищення. Це вже час зрозуміти. Біда – в чоловіках, у їхній природній сутності.

Поганих жінок на світі не існує – такими їх роблять чоловіки, позбавляючи найважливішого – віри в любов, у порядність, відданість.

Коко Шанель: „Жінка не може бути щасливою, якщо вона не любить. Але жінка, яку не кохають – це нуль і більше нічого! Молода вона чи стара – вона повинна відчути любов. Жінка , яку не люблять – пропаща жінка.Вона може спокійно померти”.

Жодна жінка не народжуеться заради того, аби зробити кар”єру.

Життя таке, яким ми його робимо . Воно дає нам різні виробовування, і що незначніша людина, то менше цих випробовувать.

Морок і страх породжує більше надзвичайних людей, ніж ситість і благополуччя.

Нехай у тобі завжди буде сила трьох ножів! Перший – щоб відтинати минуле, хоч би яким воно було, і йти вперед, другий – нехай буде зовсім маленький, як срібна голка, котра має стирчати в серці, щоб ти завжди могла відчувати біль і співчуття, а третій – щоб боронитися від ворогів!!!

Фредерик Бегбеде , „Романтичний егоїст”

«Відомим стаєш, аби було легше знімати баб, але зрештою саме популярність їх непокоїть і відштовхує, створює щось на кшатлт непереборної перешкоди між ними і тобою, а приваблює тільки шльондр-карьеристок, корисливих понур, заздрісних гадюк, сварливих ревнивиць, агресивних потвор та закомплексованих психопаток

Найнепривабливіший чоловік – той, що вважає себе красенем.
За півгодини вона підваелася і пішла, збентежена всім тим, що я їй не сказав.

Можна роками шукати когось чи щось і в результаті усвідомити, що шукали ми самі себе.

Цікаве співвідношення: моєму другові не вистачає хоробрості піти від своєї дружини, а в мене – завести її собі.

Папір та ручка – і отримуємо Літературу. Мене завжди зачарувало, що можна створювати великі шедеври за допогою таких простих засобів. Повна тривожність телебаченню.

Я знайшов щастя саме тієї миті, коли припинив його шукати.

Гірські лижі – сучасна версія міфа про Сізіфа.

Смерть. Гадаєшь я оплакую друга? Зовсім ні: я тремчу с переляку.

Успіх – це коли поразка не вдалася.

У борделі змінюється співвідношення сил: тут чоловіки вирішують, кому давати.


Чи переживеш ти мою кризу середнього віку?

Я виходжу з дому в пошуках нещастя, адже щастя мені і вдома вистачає.

Зраджувати свою жінку – це просто зраджувати самого себе.


Хай там як, у мене проблеми з лібідо . Не хочу більше їбатись, а хочу залицятись.

Щоб отримати владу, удайте з себе слабкого.

Я файний скрізь. Просто я удаю хама, що мене не турбували.

Моє життя полідяється на два періоди: до 20 років я нічого непам”ятаю; решту років я прагну забути.

Ніколи не слід спілкуватись з людьми, яких ненавидиш, адже зрештою починаєш їх любити.

Що таке життя? Довгий „мозковий штурм” задля пошуку відповіді на це питання.

У нас грає музика тих часів, коли Майкл Джексон ще був чорним.


Я боюся самотності та смерті – ось дві причини, чому я тусюся вечорами.

Взагалі-то, ми маємо пишатися збірню Франції з футбол. Одного для геніальна, іншого для ніяка, вона символізує нашу країну. Ми великі як у перемозі, так і в поразці. Півтони – це не наш стиль.Таня Маларчук «Як я стала святою», «Комплекс Шахразади»
- Цикл – це вперта поза вічності. Кожногор разу, коли циклічна подія стається, я починаю чекати її наступного втілення – і починаю боятись.
- Говорити що-небудь – виправдовуватись.
- Я завжди знав, що там, де народжуетья кохання, - вмирає потяг до наукових знань ідо науки взагалі. Наука – це прерогатива імпотенції.
« Як я стала святою»
- Люди з розбитими серцями не вмирають! Вони стають інтелектуалами.
- Чоловіка з регулярним статевим життям дуже легко переконати в тому, що він не хоче іншої жінки.
- Я боюся. З двох шляхів я завжди обираю шлях спокуси, а потім, збезчещена і ледве тепла, повертаюсья назад і йду тим, що треба. Мушу пройти обдива.
- Те, що шкода найбільше, вже забрано силоміць.
- Кожного разу, коли хочеться спати, приходить хтось, хто каже – ти ще не все усвідомила...
- Зрештою, нема нічого такого, що могло би мене доповнити. Нічого такого, що могло би мене ще більше настрашити. Ще більше зробити сильнішою . Здається, я вже все пережила, і зараз повинна тільки в цьому переконуватись. Щодня фікую одне і те ж – стала багатшою, а слова залишались тими самими. Бракує повітря, щоб видихнути по-справжньому. Броакує іншої людини, щоб справді закохатись. Бракує навіть смерті, щоб справді померти і не повертатись.
-
Оноре Бальзак «Шагреневая кожа»
• «Желай и желания твои будут исполнены. Но соизмеряй свои желания со своей жизнью».
• «… ничто возвышенное не руководит теми, кто живет ради денег и ничего, кроме денег, не знает.»
• Все формы двух причин смерти сводятся к двум глаголам: желать и мочь…. Желать сжигает нас, а мочь – разрушает, но знать дает нашему слабому организму возможность вечно пребывать в спокойном состоянии.
• Журнализм стал религией современно общества, и тут достигнут прогресс.

• Он был журналист, бездельем стяжавший себе большей славы, нежели другие – удачами.
• Ибо в конце концов свобода рождает анархию, анархия приводит к деспотизму, а деспотизм возвращает к свободе. Миллионы существ погибли, так и не добившись торжества ни одной из этих систем. Разве это не порочный круг, в котором вечно будет вращаться нравственный мир? Когда человек думает, что он что-либо усовершенствовал, на самом деле он сделал только перестановку.
• Итак, выпьем за глупость власти, которая дает нам столько власти над глупцами!
• Слава – товар не выгодный. Стоит дорого, сохраняется плохо.
• … в любви есть что-то дикое, где очарование изящества и прямя счастья сменяют кровавое бесчинство гнева, то ли с чудовищем, умеющим и кусать и ласкать, хохотать, как демон, плакать, как ангел, в едином объятии внезапно слить все женские соблазны, за исключением вздохов меланхолии и чарующей девичьей скромности, потом спустя мгновение взреветь, истерзать себя, сломить свою страсть, своего любовника, наконец, погубить себя, подобно возмущенному народу.
• У каждой женщины найдется любовник, о котором можно поплакать, только не все имели счастье, как ты, потерять его на эшафоте.
• Любовь – как ветер: мы не знаем, откуда он дует.
• Когда любовь слишком долго остается платонической, она становится расточительна.
• Талант – это перемежающаяся лихорадка, и у женщин нет охоты делить только его тяготы, - все они смотрят на своих любовников как на средство удовлетворения своего тщеславия. Самих себя – вот кого они любят в нас!
• Она никому не отдавалась, чтобы сохранить всех своих поклонников. Пока женщина не полюбила, она кокетничает.
• Любовь проходит через бесконечное число превращений, прежде чем навсегда слиться с нашей жизнью и навеки окрасить ее в свой пламенный цвет.
• Любовь – наивный ручей, что струится по камешкам, меж трав и цветов, но вот ручей становится речкой, рекой, меняет свою природу и вид от каждого нового притока, затем впадает в неизмеримый океан, который умам несовершенным кажется лишь однообразием, а великие души погружает в бесконечное созерцание.
• Увы, на прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые.
• Женщина, - будь она привлекательна, как прекрасная Елена, Эта Галатея Гомера, = не может покорить мое сердце, если она хоть чуть-чуть замарашка. Ах, да здравствует любовь в шелках и кашемире, окруженная чудесами роскоши, которые потому так чудесно украшают ее, что и сама она, может быть, роскошь!
• Кто из нас к тридцати годам не убивал себя два-три раза? Погрузившись в глубочайший разгул, ты убьешь свою страсть… или самого себя.
• - Ты платишь портному? Из тебя никогда ничего не выйдет, даже министра.
• Счастье поглощает наши силы, несчастье уничтожает добродетель.
• Человек не изобретает силу, он направляет ее, наука заключается в подражании природе.
• Посмотрите на детей в школе. Вот вам в уменьшенном виде образ общества, особенно правдивый из-за детской наивности и откровенности: здесь вы непременно найдете бедных рабов, детей страдания и скорби, к которым всегда испытывают нечто среднее между презрением и соболезнованием…

Ричард Бах «Единственная»
Неприятности – это не самое плохое, что может с нами произойти. Хуже всего, когда с нами ничего не происходит.
В своей жизни мы можем найти себе оправдание, а можем – здоровье, любовь, понимание, приключение, богатство и счастье.
Даже самая прекрасная и мощная идея совершенно бесполезна до тех пор, пока мы не решим ее воспользоваться.
Нет такого несчастья, которое не могло бы стать благословением, и нет такого благословения, которое не могло бы обернуться несчастьем.
Гнев означает страх. Тот, кто злится, - испуган, он боится что-то потерять.
Каждая из мировых религий уходит своими корнями в свет. Но лишь сердце может сохранить свет. Писания этого сделать не могут.


Антонио Менегетти
«Женщина третьего тысячелетия»
БФ «Онтопсихология» Москва 2008

Онто Ин-се
(в переводе с итал. – онтический) – внутреннее позитивное ядро человека. Первая точка, от которой берет начало индивидуализация. Базовое ядро, на основе которого выстраиваются все остальные измерения человека – бессознательное, поведение и историческая позиция; критерий природы, исторического и целенаправленного поведения. На основании критерия Ин-се определяется и гарантируется точность человека в историческом процессе (Синонимы: душа, дух, «в-себе-бытие»)

Любовь – действие вложения в эгоизм другого человека. Соучастие собственной сокровенности в развитии другого.

Лидер – это оперативный центр множества отношений и функций; это тот, кто умеет распознать пропорцию жизни и, от ситуации, применять нужную «формулу» для получения победоносного решения

Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.

Сначала женщина неистово завлекает, безудержно разжигает силу своей притягательности, но затем идет на попятную или вовсе ее разрушает.

Женщина – вовсе не игрушка в руках мужчины, она – марионетка исключительно своей собственной психологии, приносящей страдания желанной одновременно.

Мужчина желает женщину, но для своего спокойствия он должен получить ее полное согласие.


Бог приберег в женщине что-то исключительно для самого себя, но женщине это неведомо.

Женщина способна превосходно управлять отношениями с мужчиной, каким бы он ни был, но не в силах перешагнуть через мать, которую хранит внутри себя.

Женщина, освободившаяся от оков и черпающая силы из глубин собственной души, способна каждые пять лет перерождаться и создавать новую типологию собственной личности.

Современный мир благоприятствует главенствующей роли женщины, но сама она демонстрирует неумение быть первой.

Мир феминизма строится на борьбе против мужчин, растрачивании женской сексуальности, что приводит к общей фрустрации.

Феминистское движение вместо того, чтобы бороться с мужчинами и тратить время на решение проблем сексуального насилия или эксплуатации женского труда, могло бы помочь женщине понять и максимально развить свой творческий потенциал.


Чрезмерный феминизм – не что иное, как прикрытие, алиби, за которым женщина скрывает свою безответственность и неспособность последовательно распоряжаться своей естественной силой.


До тех пор, пока женщина не поймет себя и не «проснется», улучшение состояния и тем более самоутверждение невозможны.

Женщина – это прежде всего личность, ум, душа, и поэтому она должна больше вкладывать себя в ответственное действие.

Проблема заключается в том, что в стремлении захватить мужчину женщины теряют при этом время, собственную интеллектуальную силу и гениальность.

От боли одного человека может родиться величие другого.

«Я принадлежу самой себе» - этому девизу должна следовать каждая женщина.

Жизнь – это женщина. Так будет до тех пор, пока человек существует в виде мужчины и женщины.

Эротизм либо направлен в походящий момент на достойного человека, либо подлежит вложению в удовлетворение амбиций.

Великие люди не имеют привычки заниматься сексом каждый день: они либо занимаются подлинным сексом, либо просто сублимирует сексуальную энергию.

Кто сумеет понять секс, тот поймет, что такое жизнь.

Мужчина – это поле сражений, которым женщина стремятся овладеть, соперничая между собой.

Нужно помочь себе с любовью, чтобы быть более точным с ненавистью.

Несколько дней назад мне хотелось врезаться на машине во что-нибудь. Потом я подумала о том, чтобы завести ребенка.

Грустно видеть женщину с раздвоенным умом и, вследствие этого, телом марионетки.

Семья представляет собой относительную, но не абсолютную цель. Согласно природе абсолютная цель человека заключается в том, чтобы стать личностью.

Чтобы построить лучший мир, необходимо изменить женщин, если они, конечно этого пожелают.

Лучшие мужчины любят спутницу в делах, а не спутницу в постели.

Секс – это отношения разума при посредничестве тела.

Правила, которые следует соблюдать при воспитании детей:
1. Дети существуют не для родителей, а для жизни.
2. Никогда не следует слишком оберегать детей.
3. Дети должны научиться самостоятельно разрешать собственные проблемы.
4. Не нужно стремиться приобщать ребенка к какой-то группе.
5. Легче сформировать учеников, чем детей, потому что дети не свободны от стереотипа семьи.
6. Бесполезно оставаться с мужем ради блага детей.
7. Не следует возводить секс в ранг абсолюта в воспитании молодых людей.
8. Когда у подростка есть проблемы, бесполезно направлять его к психологу.

Быть лидером означает уметь контролировать движение к результату.

Власть определяется умением тонко ощущать вкус карамели, а не тем, как мы ее положим в рот – под язык или на него.

Наиболее умные, располагающие средствами люди устремляются не в город, а в сельскую местность , чтобы иметь возможность жить в ясности и покое.

Кино – это искусство, образ, фотография, дизайн, эмоция, педагогика, фантазия, шизофрения, сновидение. Фильм – это рентгеновский снимок. Его внимательное прочтение обнажает различные жизненные ситуации одного или многих индивидов.

Существует четыре модальности негативности любой женщины:
1. Верная
2. Ревнивая
3. Неверная
4. Сумасшедшая.

Владислава Кучерова (Лада Лузина)
«Секс и город Киев 13 способов решить свои девичьи проблемы»

Быть женщиной экономически невыгодно, очень тяжело и зачастую мучительно больно.

Мы должны получать зарплату втрое большую, чем мужчины, уже на том основании, что являемся женщинами. Так как быть ими – каторжная работа, которую каждая из нас выполняет помимо своих основных служебных обязанностей.

Ложь для женщины – не выбор, а единственно возможный образ жизни. Во всяком случае, если она хочет прожить ее рядом с мужчиной.

Девушка, поступающая по-мужски, сама провоцирует возлюбленного на женские поступки.

В жизни женщины подруга – предмет первой необходимости. Она появляется задолго до того, как у нас возникает интерес к мужчинам, и остается с нами даже тогда, когда мы теряем к мужчинам всяческий интерес.

Героиня нашего времени – это женщина, которая удачно всех обокрала, в идеале – перестреляла, с кем надо переспала, его же и послала, ушла от преследования и наконец-то почувствовала в себе силы и средства стать настоящей леди. Иными словами – стревь чистой воды….


Для славянских женщин понятия «свобода» и «одиночество» являются словами-синонимами. Мы не умеем ни награждать собой, ни дарить себя, ни одалживать, ни даже продавать. И, едва выйдя из школьного возраста, начинаем судорожно решать главную проблему своей жизни – кому себя всучить. Сбыть с рук как можно скорей и избавиться от этого страшного непосильного груза по под названием: я – сама.

Мы рассчитываем количество допустимых страстей, как количество калорий в еде. Мелко прицениваемся к любви, покупая ее частями: «Взвесьте, пожалуйста, грамм триста… Сто – флирта для поднятия самооценки, сто – секса для здоровья, сто- поклонников для эскорта. Больше не надо – диета!».

Чем совершеннее будем – тем больше у нас шансов на любовном рынке, думаем мы, не понимая, что в процессе роста увеличиваем лишь свою «стоимость». А чем дороже и эксклюзивнее «вещь», тем избраннее и ограниченнее круг «покупателей», способных приобрести подобный раритет.

Женщина ХХІ века не равна с мужчиной лишь в одном – в самоощущении. Большинство из нас все еще не может осознать: нам позволено ВСЕ!!!!
А феминизм – отнюдь не актуальная проблема, а анахронизм минувших эпох.

Мужчина - непременный аксессуар женщины, которая хочет, чтобы ее уважали.

Женская литература – определение, приравниваемое к оскорблению.

Оказывается, в глубине души мужчины мечтают о том же, о чем и мы, - чтобы инициативу в отношениях проявлял противоположный пол!

Подобно ребенку, взрослея, любовь перерастает период капризов и вступает в эпоху прав и обязанностей.

Влюбленная женщина – элемент антиобщественный. Абсолютно профнепригодная хозяйка, друг, подчиненная, член общества и несостоятельная «красная шапочка». Любовь, как птенец кукушки, подкинутый в ее сознание, начинает безжалостно выбрасывать из гнезда все иные ценности.


Крайне важно подобрать человека с подходящими тебе … недостатками. У каждого найдется десяток «ахиллесовых пяток». Главное, чтобы вышагивая с тобой по дороге жизни, его «пята» не наступала на твою «любимую мозоль».

В вечной фразе «Я тебя люблю!» слово «Я» в тысячу раз принципиальнее слова «тебя». И как ни странно это звучит, часто его любовь к тебе не имеет к тебе самой ни малейшего отношения.Новый год и любовь оканчиваются одинаково: раковиной немытой посуды – неопровержимым свидетельством торжества реальности над обманчивостью чудес.

Погибать от великой любви – исконно женский удел. Мужчины согласны идти на эшафот исключительно за великую идею.


Всеобщая феминизация идет рука об руку с глобальной дегероизацией всей страны. Герои вымерли словно мамонты. И если самыми романтическими профессиями стали киллер и бандит, то лишь потому, что женщина скорее полюбит мужчину, способного на все что угодно, чем вообще ни на что не способного.

Формула любви:
10% чудесной эйфории +70% меня самой+20% обстоятельств = умопомрачительная страсть.

Никогда не скрывайте своих недостатков, а вдруг они – идеальны.

Так с тех пор и повелось. Быть избранницей героя – худшая из бабских судеб.

На барышню, разменявшую «четвертак» , уже косятся с сомнением: Кто она? Неудачница? Или старая дева?» Мы требуем от себя карьерных успехов по западным стандартам, оставаясь в душе советскими девочками. И наши сформированные в юности принципы орут в унисон со сформировавшими их мамами: «Быстро замуж и рожай!», в то время как новое, европейское «Я» возмущенно требует: «Работай! Работай!».

Мужчины – существа куда более полигамные, чем мы, и вполне способны ИСКРЕННЕ любить двоих. Их убеждение – это и есть гармония! – столь чистосердечно, природно и правдиво, что порой бедняжки годами не могут понять: почему жена и любовница не хотят принять столь милого положения вещей?

Честь стала понятием сомнительным и растяжимым. Никто нынче не может с точностью сказать, что позволительно для порядочной женщины, а что – не очень. Результат: проведя с тобой вечер в баре, мужчина бескоплексно предлагает отравиться с ним в койку.


И мы ценим себя так низко лишь потому, что по нынешним временам это стандартная цена!

Взращивать чужую ревность столь же глупо, как воспитывать в ванной крокодила! Ревнует - любит. Постоянно ревнует – ненавидит!

Сама по себе измена не есть плохо или хорошо. Просто, идя на подобный шаг, нужно задать себе вопрос: «А чему, собственно, я изменяю?» Ответ: изменять стоит только худшему. И желательно с лучшим!»


Безапелляционные приверженцы «горькой» правды и фраз: «Я тебя предупреждал», «Сама виновата», «Плачь, в другой раз неповадно будет» - занимаются не столько твоим воспитанием, сколько личным самоутверждением за твой счет.


Так уже устроен человек – его притягивают бури и штормы, страсти. А тишина, константность, покой постепенно перевоплощаются в скуку.

Но как бы ни был скучен роман, состоящий из бесконечного повторения одной фразы: «Они жили вместе долго и счастливо», кто б отказался , чтобы каждый день был лишь вариацией на тему этих пяти слов?

Главный закон эгоиста: спасать утопающего нужно лишь в том случае ,если умеешь плавать!!! И коль уж просчитались и кинулись в воду, умея грести лишь по-собачьи, вините в том себя, а не «утопающего». Он же кричал: «спасите!», а не просил вас утопнуть за компанию.

Уверенно пресекайте всех, кто пытается доказать вам, что вы «обязаны», «должны» и «не имеете права». Они ж, бедняги, не знают, что испортив вам биографию – испоганят е и себе!!! Ведь невозможно быть счастливым рядом с несчастным человеком, который к тому же винит в своих несчастьях вас.

Мы слишком часто высматриваем свое счастье в витринах и журналах, в чужих судьбах, кажущихся нам со стороны лишь красивыми картинками. «А чем я хуже?» - спрашиваем мы себя. И ошибка кроется уже в самой постановке вопроса. Ты не хуже – ты лучше!

Мы случайно выбираем профессию, случайно вступаем в брак, случайно берем и носим случайную одежду. И чувствуем себя глубоко несчастными, ибо последствия каждого случайного выбора уводят нас все дальше и дальше от наших истинных желаний.

Формула «гадкого утенка» - жестока. Если по воле судьбы ты очутился не в своей «стае», твой единственный выход – бежать из нее как можно скорей, прежде чем тебе привьют десяток комплексов неполноценности.

Никогда ни на кого не обижайся – просто делай выводы.

Большая часть сделанного исключительно «сдуру» оказалась впоследствии самыми разумными из моих свершений.

Зависть – совершенно нормальное продуктивное чувство! Она порождает запал соревнований и жажду свершений.

Я была слишком непонятной, чтобы меня любить , и слишком разноцветной, чтобы просто не замечать, - демонстративно не вписывающиеся в общепринятую норму.

Что бы там не говорили про наши уши, сами себя мы любим глазами!

Полная смена гардероба знаменует для женщины обновление, новое рождение, а порой и воскрешение из пепла.

Регулярный шопинг – это многократно апробированный и рекомендуемый Минздравом здравоохранения способ снять нервное перенапряжение . Мужчины делают это с помощью алкоголя, экстремальных видов спорта и измен! Так пусть же радуются, что вместо того чтобы отправиться «налево», мы идем в магазин и покупаем двадцать пятые сапоги.

Автомобиль – лучшая оправа для красавицы. Недаром ослепительная герл на фоне сверкающего транспортного средства – одна из самых распространенных тем «Плейбоя».

Дама за рулем автомобиля – для мужчины практически то же самое, что для нас принц под алыми парусами. Мечта, воплощенная в жизнь. Их самая яркая иллюзия красивой жизни. Апогей мужской состоятельности – красавица-женщина и красавица-машина! То, чем каждому так отчаянно хочется обладать.

Лучший подарок – это чаше всего нечто «лишнее». Необходимое – неотделимое от прозы нашей жизни, - мы купим себе и так.

«Дорог не подарок – дорого внимание». Точнее, получая подарок от любимого человека, мы всегда подсознательно (или вполне сознательно) оцениваем: «Насколько дорого ему я?».
Джон Грєй «Венера и марс на работе»
Межполовые различия в раб очей обстановке пусть не столь очевидны, но они никуда не деваются и сплошь и рядом остаются недопоняты.

Упех приходит вместе со способностью переключиться на то, что более уместно в данный момент.

Более широкое понимание возможных различий между людьми и их сильныйх сторон способствует улучшению коллективной работы.


Женщинам на работе намного трудней, чем мужчинам. Им приходится вторгаться в уже существующую иерархию руководства и управления.

Если уважения друг к другу можно добиться, не ждите, пока вам его даруют.

Женщины разбивают стеклянную стену, превращая мужчин из врагов в союзников.

Появление женщин на работе привело к столкновению миров. Мужчины уважали коллег-женщин, только если те вели себя по-мужски. В ответ на это многие женщины, стремясь доказать, что они ничем не хуже, стали попросту уподобляться мужчинам. Чтобы заслужить уважение, женщина должна была подавлять в себе женственность. Результат – обиды и жизненные неурядицы.

Отдавая должное женским ценностям, мужчины могут научиться достигать большего ценой меньших усилий.

Невиданный в истории рост числа женщин-профессионалов свидетельствует о возможности грандиозных перемен. Добившись уважения мужчин, женщины обретут влияние, необходимое для того, чтобы сделать это преимущественно мужской мир лучше и гуманнее, чем он когда-либо был.


Понимание различий помогает мужчинам и женщинам достичь взаимного уважения и доверия.

Профессиональный мир – это мир конкуренции. Здесь успеха приходится добиваться и постоянно его удерживать. Этим он отличается от мира личных взаимоотношений, где наше первичное побуждение состоит в том, чтобы отдавать, не стремясь неспременно получить что-либо взамен.

Читать:
Сергей Минаев, ДухлессОбновлен 30 янв 2012. Создан 23 мар 2008  Комментарии       
Имя или Email


При указании email на него будут отправляться ответы
Как имя будет использована первая часть email до @
Сам email нигде не отображается!
Зарегистрируйтесь, чтобы писать под своим ником